Футбольный форум

Объявление

Форум набирает модераторов и администраторов, обращаться через ЛС или через ICQ 432638548

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер-лига » САТУРН(Московская область)


САТУРН(Московская область)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые болельщики!
Сегодня было объявлено о решении по объединению футбольных клубов «Сатурн» и «Химки» представляющих Московскую область.

Соглашение было достигнуто в ходе переговоров Федерации футбола Московской области, Комитета по физической культуре и спорту Московской области, руководства футбольных клубов «Сатурн» и «Химки».

В связи с непростой финансово-экономической ситуацией и в целях сохранения футбольного потенциала и многолетних футбольных традиций региона есть объективная необходимость в объединении усилий двух футбольных команд.

Объединенная команда будет представлять Московскую область в премьер-лиге отечественного футбола под названием «Сатурн». Формироваться состав команды будет на паритетных началах. Базироваться новый «Сатурн» будет в городе Раменское Московской области, а домашние матчи проводить на стадионах «Сатурн» и «Арена Химки».

Данное решение прокомментировал генеральный директор черно-синих Борис Жиганов:
- Мы все должны понимать необходимость принятого решения, которое пойдет на пользу подмосковному футболу. Особенно с учетом глобального финансового кризиса. Необходимая работа по объединению двух клубов началась. Потребуется некоторое время, чтобы решить все организационные вопросы и сформировать команду, которая будет достойно представлять Московскую область в чемпионате России. Обращаюсь ко всем болельщикам с просьбой проявить спокойствие и выдержку.

http://www.saturn-fc.ru/

0

2

Соколов: одна команда останется, а вторая выйдет из РФПЛ

Своё мнение об объединении футбольных клубов "Химки" и "Сатурн" высказал генеральный директор ПФЛ Андрей Соколов.

"Слияние двух юридических лиц – это создание нового клуба, а вот присоединение одного к другому – это уже поглощение одного клуба другим. В данной ситуации, скорее всего, одна команда останется, а вторая выйдет из состава членов РФПЛ и футболистам предложат или не предложат подписать контракт с "Сатурном". В футбольном понимании, наверное, так оно и будет", — заявил Соколов радио "Маяк".

3 декабря 2008 года, среда. 5:42
Источник: Радио Маяк

0

3

Минасов: говорить о слиянии "Сатурна" и "Химок" неправомерно

Футбольный агент Арсен Минасов поделился своим мнением об объединении футбольных клубов "Сатурн" и "Химки".

"Мои подопечные выступают за обе команды, и мне придется заниматься их трудоустройством. Неправомерно говорить о слиянии "Сатурна" и "Химок". Должен случиться роспуск "Химок" с передачей части его игроков в новый "Сатурн". Для реального усиления подошли бы 3-4 футболиста. Но ситуация такова, что в "Химках" многие игроки имели невысокие зарплаты. И даже не попав в "Сатурн", они могли бы устроиться в другие клубы", — приводит слова Минасова издание "Труд".

3 декабря 2008 года, среда. 12:33
Источник: "Чемпионат.ру"

0


Вы здесь » Футбольный форум » Премьер-лига » САТУРН(Московская область)